Культурные события

8 июля в Камских Полянах отметили День семьи, любви и верности. Покровителями столь душевного и светлого праздника являются, Петр и Феврония – супружеская чета, которые издревле на Руси считались покровителями семьи и брака, символ праздника – ромашка - белоснежный цветок с желтой сердцевиной, обладающий особой притягательной красотой.

img_5295

Всех собравшихся с праздником поздравила заместитель Главы МО «пгт Камские Поляны» Надежда Мичурина, пожелав здоровья, семейного счастья, мира, радости и гармонии.

img_5313

По доброй традиции в этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Геннадий Николаевич и Мария Михайловна Каштановы, в этом году отмечают изумрудную свадьбу. Юбиляры поделились с молодым поколением своей мудростью о создании и сохранении крепкой и дружной семьи, после чего, как и много лет назад, закружились в свадебном вальсе.

img_5339

«Парад колясок» продолжил праздник. Маленькие участники при помощи родителей представили свои яркие и оригинально украшенные «транспортные средства».

img_5450

Украшением торжества стало дефиле невест. Присутствующие на празднике не могли сдержать свой восторг и встретили участниц дефиле бурными аплодисментами. Девушки продемонстрировали свои свадебные наряды.

whatsapp image 2021-07-09 at 09.27.30

Разнообразные мастер-классы, концертная программа и веселые конкурсы радовали камполянцев в этот день.

img_5289

img_5482

Дата:
09.07.2021