Молодежная жизнь

В Камских Полянах состоялось закрытие четвертой смены военно-патриотического лагерного сбора «Зарница 2018». На закрытии присутствовали почетные гости: Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов, начальник Нижнекамской автошколы «ДОСААФ» Республики Татарстан Василий Сахно, ведущий специалист Исполнительного комитета Нижнекамского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Александр Ильин.

За время лагерного сбора курсанты получили навыки по строевой, тактической, автомобильной и горной подготовке, изучили возможность применения учебного оружия. В спортивных баталиях боролись за честь своего взвода, показали свои умения и навыки в военизированной эстафете.

«Знания и навыки, полученные здесь, вам не раз пригодятся в жизни. Вы познакомились с основами военных наук и дисциплин. Кому–то это пригодится при прохождении службы в рядах Вооруженных сил России. Кто-то просто испытал себя, свою силу духа и физическую подготовку в полевых условиях. Вы пришли в лагерь простыми мальчишками и девчонками, а уходите из него курсантами, достойными защитниками Родины»,- отметил в своем выступлении Александр Павлов.

 

Многие из ребят провели в лагере не одну смену, а две и более. Это значит, что благодаря усилиям организаторов и наставников, для ребят были созданы все условия для комфортного пребывания в лагере.

Педагоги лагеря были отмечены благодарственными письмами Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны», лучших курсантов в различных номинациях наградили памятными призами, почетными грамотами Нижнекамского местного отделения партии «Единая Россия» и Нижнекамской школы «ДОСААФ».

Под звуки российского и татарстанского гимнов были спущены государственные флаги Российской Федерации, Республики Татарстан, Нижнекамского муниципального района и муниципального образования «пгт Камские Поляны».

 

Завершилось мероприятие торжественным маршем курсантов и исполнением гимна лагеря «Зарница».

 

Лучшим курсантам лагеря с 8 по 10 августа предстоит защищать честь военно-патриотического лагеря «Зарница» на республиканской спартакиаде «Отчизны верные сыны» в г. Мензелинске. Пожелаем им успешного выступления и победы.

 

 

 

Награждение педагогов благодарственными письмами главы муниципального образования "пгт Камские Поляны" НМР РТ

 

Награждение курсантов почетной грамотой Нижнекамского местного отделения партии "Единая Россия" в первенстве лагерного сбора по рукопашному бою

 

Награждение курсантов почетной грамотой Нижнекамской школы "ДОСААФ" в номинации "За успешное прохождение автоподготовки во время проведения лагерного сбора "Зарница"

 

Награждение курсантов за активное участие в лагерном сборе "Зарница", за усердие, старание, образцовое выполнение прямых обязанностей

 

Награждение за участие в соревнованиях по неполной разборке-сборке АК

 

Награждение курсантов в соревнованиях по стрельбе из ПВ

 


Награждение курсантов в соревнованиях по РХБЗ


Дата:
27.07.2018