Молодежная жизнь

В Камских Полянах на территории бывшей Татарской АЭС страйкбольная команда A. R. E. S совместно с "Центром военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан" при содействии председателя комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Руслана Шаймухаметова провели четвертую межрегиональную игру проекта "Отражение Чернобыля".

 

В игре живого действия по мотивам трилогии компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. приняли участие более 200 человек из городов Республики Татарстан, Соликамска, Кунгура, Перми, Ижевска, Воткинска, Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, Димитровграда, Ульяновска и Самары. Атмосфера запустения и опасности, электронные аномалии, оружие, невероятные образы, захватывающий сюжет и 30 часов игрового времени.

 

Организатор игры Сергей Кильдеев отметил, что каждый год в квесте появляются новые задания, чтобы игроки не просто бегали и стреляли друг в друга, но и думали головой.

Игра подарила участникам массу впечатлений и эмоций.

 

На территории бывшей Татарской АЭС периодически проходят и такие соревнования по экстремальным видам спорта, как пейнтбол и джиппинг, которые проводят спортивные клубы из городов Республики Татарстан и близ лежащих регионов.

Фото предоставлено https://vk.com/otragenie_chernobyl

Дата:
14.09.2018