Молодежная жизнь

В Камских Полянах на территории бывшей Татарской АЭС провели пятую межрегиональную игру проекта "Отражение Чернобыля". Организаторами  выступили мастер-группа «Sailent Games Group» совместно с страйкбольной командой A. R. E. S и "Центром военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан", при содействии председателя комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Руслана Шаймухаметова.

В игре живого действия по сюжету фантастической повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» приняли участие более 170 человек из городов Республики Татарстан, Москвы, Соликамска, Кунгура, Перми, Ижевска, Воткинска, Чебоксар, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, Димитровграда, Ульяновска и Самары. Атмосфера запустения и опасности, оружие, невероятные образы, захватывающий сюжет и 26 часов игрового времени.

Организатор игры Сергей Кильдеев отметил, что каждый год в игре появляются новые задания, на полигоне оформляются локации, участники уделяют большое внимание к подготовке своих образов. В этом году игра вышла на более высокий уровень – все игроки перешли на электронику системы «ЛУЧ».

 

Все участники отметили высокий уровень организации игры, получили массу впечатлений и эмоций.

 

 

На территории бывшей Татарской АЭС периодически проходят и такие соревнования по экстремальным видам спорта, как пейнтбол и джиппинг, которые проводят спортивные клубы из городов Республики Татарстан и близ лежащих регионов.

Фото предоставлено https://vk.com/otragenie_chernobyl

Дата:
29.05.2019