Молодежная жизнь

В Камскополянских школах прошли школьные этапы Муниципального конкурса смотра строя и песни среди учащихся 5 - 7х классов и 8 - 11х классов посвященные 100-летию ТАССР, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Понравиться жюри - была задача для каждого класса. Судьи оценивали синхронность выполнения строевых упражнений, следили, чтобы все элементы были исполнены четко и всеми участниками команды одновременно. Еще один критерий - отбор и качественное исполнение строевой песни: музыкальное произведение должно нести патриотическое содержание, а исполнители - передать характер песни, не перепутав слова и обязательно хором. Отдельно оценивались командиры отрядов — сравнивали их ораторские способности, четкость отдачи команд и умение управлять отрядом. Старшим классам предстояло еще и индивидуальное выполнение заданий: сборка – разборка автомата, соревнования по подтягиванию среди мальчиков и девочек.

Сборная команда ребят, показавших себя на этом школьном этапе лучшими из лучших, будет представлять честь своей школы на Зональном этапе конкурса смотра строя и песни, который пройдет 8 февраля в Камскополянской школе №1.

Подробнее читайте: http://nizhnekamsk-rt.ru/news/obschestvo/smotr-stroya-i-pesni-odna-iz-dobrykh-traditsiy-shkoly

                             http://nizhnekamsk-rt.ru/news/obschestvo/v-kamskopolyanskoy-shkole-1-startovali-otborochnye-shkolnye-etapy-konkursa-smotra-stroya-i-pesni-fotoreportazh

Дата:
05.02.2020