Общество

Сегодня, в день  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Камских Полянах состоялось торжественное открытие монумента воинам-интернационалистам.

IMG_9882 IMG_9941

В митинге приняли участие Глава МО «пгт Камские Поляны», Советник Главы Нижнекамского муниципального района Китанов Григорий Леонидович, военный комиссар г.Нижнекамск и Нижнекамского района Республики Татарстан Мингариев Фарид Камбарович, Вице-президент Союза Дизайнеров Россиии Менчиц Юрий Владимирович, Председатель общественной организации  боевого братства «Ветеранам боевых действий»  Фирсов Вячеслав Владимирович, депутаты Совета МО «пгт Камские Поляны», трудовые коллективы и подрастающее поколение и жители Камских Полян.

IMG_9896 IMG_9932

«Уважаемые ветераны, благодарю вас за мужество и стойкость. Вы, сильные духом люди, демонстрируете приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

На нашем митинге сегодня присутствует  молодое поколение, на которое мы возлагаем большие надежды. Очень отрадно, что в Камских Полянах уделяют большое внимание патриотическому воспитанию нашему подрастающему поколению, тем самым воспитывая в юных камполянцах трепетное отношение к историческим событиям нашей Родины» - отметил Ринат Салахутдинов в своем выступлении.

IMG_9903 IMG_9952

В Парке Победы Камских Полян установлены памятные монументы ветеранам Великой Отечественной войны и чернобыльцам. Благодаря инициативе Совета ветеранов воинов-интернационалистов здесь же установлен монумент воинам-интернационалистам.

На реализацию проекта была направлена часть конкурсных средств за призовое место в новогоднем конкурсе, а также гранта за призовое место  в конкурсе на лучшее территориальное общественное самоуправление года.  

Монумент выполнен по эскизу вице-президента Союза дизайнеров России Юрия Владимировича Менчица. Изготовила и установила монумент воинам-интернационалистам  ООО фирма «Термокам», депутат Совета Камских Полян Антон Павлович Сысуев, так же не смог остаться в стороне и оказал благотворительную помощь при создании монумента.

Только объединив усилия, смогли реализовать данный проект.

IMG_0038 IMG_0003

Дата:
15.02.2022