Общество

В Камских Полянах состоялась ежегодная встреча Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны» Рината Салахутдинова с населением, в которой приняли участие руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, прокурор города Нижнекамска Ольга Купова, представители служб исполнительных комитетов района и Камских Полян, руководители предприятий и учреждений, социальных служб, здравоохранения, правоохранительных органов.

IMG_0332 IMG_0344

Традиционно Глава муниципалитета подвел итоги минувшего года. Были отмечены основные реализованные проекты – реконструкция 1-й очереди Школьного бульвара, ремонт дворовых территорий по республиканской программе «Наш двор» и капитальный ремонт жилфонда, замена технического водовода протяженностью 600 метров.

Отдельно Ринат Салахутдинов отметил рост производства действующих градообразующих предприятий. В 2021 году на территории Камских Полян была продолжена реализация двух новых проектов - складского комплекса для перевалки сельскохозяйственных грузов с пирса и проекта по строительству цеха по переработке овощей.

В числе задач на ближайшую и долгосрочную перспективы Глава муниципалитета обозначил ряд ключевых направлений. Это продолжить ремонт дворов в рамках программы по благоустройству дворов «Наш двор», капитальный ремонт филиала Нижнекамского многопрофильного колледжа, капитальный ремонт и строительство недостроенной части спортивного комплекса «Батыр» и реконструкция 2-й очереди общественного пространства «Школьный бульвар». Для привлечения средств на данные проекты рассматривается возможность включения объектов в целевые программы.

IMG_0347 IMG_0365

В рамках встречи официальные лица ответили на вопросы жителей. Большая часть вопросов поступила в письменном виде, они касались вопросов благоустройства и ЖКХ, строительства нового здания ЗАГС, нехватки специалистов в больнице. Все вопросы, поступившие от жителей Камских Полян, внесены в протокол встречи. По каждому ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Дата:
01.04.2022