Общество

12 июня на зеленом майдане состоялся ежегодный национальный праздник "Сабантуй-2022". 

Праздничные мероприятия начались с театрализованного пролога о дружбе народов, в котором через песни и танцы артисты показали приветливое радушие и щедрость татарского народа.

5_3

7_1

С главным национальным праздником тепло поздравил всех присутствующих Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Ринат Салахутдинов. Он выразил слова благодарности за трудовые успехи и достижения, пожелал всем мира, добра и благополучия.

21

Почетный гость праздника заместитель Главы Нижнекамского района Александр Умников вручил лучшим представителям трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений поселка благодарственные письма и почетные грамоты.

6_2

24

25

 Камполянский Сабантуй прошел весело, ярко, с размахом. На главной концертной площадке звучали песни на татарском, русском, чувашском, английском языках. Большую праздничную программу дня украсили выступления звезд татарской эстрады Dj Radika и Айрата Сафина. 

4_4 10

Множетво развлечений было организовано для детей и взрослых. На детском майдане работала своя концертная площадка, проводились веселые конкурсы и состязания, каждый мог попробовать себя в арт-искусстве или народно-прикладном творчестве.

1_8 2_14

3_9 13

14 16

17 20

Работали торговые точки, ярмарки народных промыслов и сувенирной продукции. Самые смелые и ловкие состязались в спортивных и народных играх – бои с мешками, наклонное бревно, бег с ведрами, перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гири, армрестлинг, покорение вертикального столба. Любители спорта наблюдали за главными состязаниями Сабантуя – национальной борьбой.

19 18

15 9_1

23 22

Праздник подощел к концу, определен абсолютный баты Сабанитуя-2022, вручены награды победителям народных состязаний. Но в сердцах камполянцев и гостей остались теплые и незабываемые впечатления о любимом празднике. 

12 11

8_1

Дата:
12.06.2022