Общество

Весело, интересно проходят зимние каникулы у юных камполянцев. Культурные, образовательные и спортивные учреждения подготовили насыщенную познавательную и развлекательную программу для ребят.

2_6

29 декабря в школе № 1 прошла акция «Гав, гав, мяу». Под Новый год школьники, родители и сотрудники школы ежегодно дарят подарки приюту бездомных животных "Дорога домой". Актив отряда Форпост "Эдельвейс" передал все гостинцы и подарки приюту.

1 кан 5 1 кан 4

В период зимних каникул выпускники чередуют отдых с подготовкой к ОГЭ, занимаются спортом, укрепляют здоровье, ходят в кино.

1 кан 3 1 кан 2

Учащиеся начальных классов приняли участие в акции добра «Покормите птиц зимой». Ребята развесили кормушки, накормили птичек, а также проверили свои знания в викторине "Знатоки татарского языка". Ребята постарше 2 января совершили прогулку в зимний лес, побывав у родника, преодолели зимние тропы.

 1 кан 6

В детской музыкальной школе и центре творчества «Радуга» дети участвовали в конкурсе рисунков «Зимняя сказка», изготовили поделки на новогоднюю и рождественскую тематику.

2_3 3_1

4 января в сквере «Молодежный» прошли массовые игры – зимние забавы «Солнечный круг». Ребята с удовольствием резвились на свежем воздухе: участвовали в подвижных конкурсах, катались на санках и ледянках, соревновались в силе, скорости и сноровке.

Мастера колледжа организовали для своих студентов лыжные прогулки на Тропе здоровья, а также спортивно-массовых поход на природу с проведением спортивных состязаний и чаепитием.

В спорткомплексе «Батыр» для воспитанников отделений «Дзюдо» и «Баскетбол» прошли новогодние «Веселые старты», а коллектив бассейна организовал для всех желающих эстафету и рождественские старты на призы Деда Мороза. Все каникулы работает прокат коньков и бассейн.

В культурном центре «Чулман-Су» в рамках проекта «Хорошо, что есть каникулы» организован показ киносеансов. Особым спросом пользуется премьера семейной комедии «Чебурашка».

На днях коллектив культурного центра провел для детей квест-игру «В поисках потерянного времени». В ходе игры ребятам нужно было проявить смекалку, ловкость и умение работать в команде. незабываемо для участников прошли видео-викторина и новогодний флешмоб. Также ребятам предстояло угадать предметы на ощупь, собрать снежинки и поиграть в снежки, отыскав их в импровизированном сугробе.

4_1 3_2

2_4 1_7

Каникулы продолжаются! 7 января православные верующие будут отмечать Рождество Христово. В этот день в культурном центре «Чулман-Су» состоится праздничный утренник с театрализованным представлением и подарками.

Всем отличного отдыха!

Дата:
04.01.2023