Общество

В Камских Полянах прошел традиционный и всеми любимый национальный праздник Сабантуй.

Праздничные мероприятия начались с театрализованного пролога о дружбе народов, в котором через песни и танцы артисты показали приветливое радушие и щедрость татарского народа.

img_3048

img_2913

С главным национальным праздником тепло поздравил всех присутствующих Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Ринат Салахутдинов. Он выразил слова благодарности за трудовые успехи и достижения, пожелал всем мира, добра и благополучия.

img_2955

Глава Камских Полян вручил лучшим представителям трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений поселка благодарственные письма и почетные грамоты.

img_3017

По завершении торжественной части гости в сопровождении Рината Салахутдинова прогулялись по майдану, окунувшись в самую гущу народного праздника, знакомясь и общаясь с камполянцами, обмениваясь поздравлениями и пожеланиями.

img_2756

img_2800

Камполянский Сабантуй прошел весело, ярко, с размахом. На главной концертной площадке звучали песни на татарском, русском, чувашском, английском языках. Большую праздничную программу дня украсили выступления звезд татарской эстрады Рустема Асаева и Рузили Хаертдиновой. Камполянцев также впечатлило силовое шоу «Титаны».

img_3225 img_3277

img_3382

В концертной программе приняли участие артисты из Набережных Челнов, а также камполянские артисты – вокалисты, танцоры, в числе которых знаменитый «Калейдоскоп», певческие коллективы, любимые всеми ансамбль «Язгуль» и хор ветеранов «Ивушки».

img_3341

Много развлечений было организовано для детей. На детском майдане работала своя концертная площадка, проводились веселые конкурсы и состязания, каждый мог попробовать себя в арт-искусстве или народно-прикладном творчестве.

img_3303

img_3166

img_3211

img_3195  img_3254

Работали торговые точки, ярмарки народных промыслов и сувенирной продукции. Самые смелые и ловкие состязались в спортивных и народных играх – бои с мешками, наклонное бревно, бег с ведрами, перетягивание каната, бег в мешках, поднятие гири, армрестлинг, покорение вертикального столба.

Любители спорта наблюдали за главными состязаниями Сабантуя – национальной борьбой.

img_3182

img_3407

img_3642

Сабантуй-2021 оставил в сердцах камполянцев и гостей, очень теплые, яркие и незабываемые впечатления, которых хватит на целый год – до следующего Сабантуя.

Дата:
14.06.2021