Официально

 

В Камских Полянах состоялась 45-я сессия Совета местного самоуправления третьего созыва, где Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов выступил с отчетом о работе Совета за прошедший 2019 год, рассказал о перспективах дальнейшего развития территории.

В частности, депутаты были ознакомлены с социально-экономическими показателями деятельности муниципалитета за указанный период.

Александр Павлов отметил основные реализованные проекты - капитальный ремонт жилого фонда с освоением 30,1 млн. рублей, выполнен первый этап капитального ремонта молодежного центра «Алан», строительство второй очереди экопарка «Оазис», оснащение новой мебелью и кухонным оборудованием двух дошкольных образовательных учреждений «Огонек» и «Золотая рыбка», модернизация освещения на участке дороги МIII, установка уличных тренажеров на территории школы №1.

В 2019 году был утвержден генеральный план муниципального образования «пгт Камские Поляны». Благодаря расширению границ поселка появились свободные земли для предоставления многодетным семьям, а также появилась возможность предоставить свободные территории для инвесторов.

Отдельно Глава муниципалитета отметил рост производства действующих предприятий-резидентов Индустриального парка, а также рассказал о работе по привлечению новых инвесторов.

Говоря о перспективах, Александр Павлов отметил важность капитального ремонта еще двух детских садов и сварочно-монтажного колледжа, а также сообщил о предстоящем в этом году капитальном ремонте культурного центра «Чулман-Су», завершении капитального ремонта и оснащении необходимым оборудованием молодежного центра «Алан».

Глава муниципалитета напомнил, что с 2020 года в Камских Полянах приступают к капитальному ремонту дворовых территорий в рамках республиканской программы «Наш двор». В этом году ремонт пройдет в 10 дворах, в 2021 – в 14 дворах и в 2022 – еще в 14 дворах.

В рамках Сессии с отчетным докладом выступила начальник отдела записи актов гражданского состояния исполнительного комитета муниципального образования «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова, в котором особое внимание было уделено реализации мероприятий, направленных на укрепление института семьи и профилактику семейного неблагополучия.

 

Депутаты положительно оценили проделанную работу, в том числе исполнительным комитетом муниципального образования «пгт Камские Поляны», единогласно проголосовав за соответствующие решения.

В рамках сессии депутатским корпусом также были внесены изменения в решение Совета муниципального образования «пгт Камские Поляны» НМР РТ № 22 от 24 ноября 2017 года, № 12 от 20 марта 2015 года, №4 от 06 марта 2014 года, №27 от 12 сентября 2018 года, №18 от 31 октября 2016 года, №17 от 19 апреля 2012 года.

Дата:
27.02.2020