Социальная сфера

В Камских Полянах, в рамках декады инвалидов, прошел традиционный благотворительный аукцион, в котором приняли участие руководители предприятий и организаций, депутаты, предприниматели, рядовые жители поселка. Свою лепту в благое дело внесли Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов, руководитель исполнительного комитета Ринат Салахутдинов, его заместитель Самат Альтапов.
На аукцион было выставлено более 100 лотов, предоставленных  дошкольными и образовательными учреждениями, детско-юношеской спортивной школой по хоккею с шайбой, Центром детского творчества «Радуга», другими учреждениями и организациями.
Картины  разных техник (вышивка, рисунок, фотография и т.д.), вязаные изделия, мягкие игрушки, плетения из бисера, глиняные, жестяные и деревянные поделки – все это разнообразие придумок и ярких красок творили общими усилиями дети и взрослые, педагоги и родители. Традиционно выставили на аукцион свои поделки и люди с ограниченными физическими возможностями. Впоследствии им, как авторам, была направлена часть вырученных средств.
В общей сложности аукцион, продлившийся почти полтора часа, позволил собрать более 45 тысяч рублей.  Основная сумма в размере около 35 тысяч рублей была передана многодетной камполянской семье. Один из ее детей, 10-летний мальчик с диагнозом ДЦП, нуждается в сложной операции и последующем курсе реабилитации.  
Как только будет готово все необходимое, ребенка госпитализируют в казанскую клинику, а пока он обучается в школе реабилитационного центра «Надежда»  в городе Нижнекамске.
Дата:
02.12.2014