Социальная сфера

В Камских Полянах стартовала декада пожилых людей. Традиционно в праздничный день 1 октября, отмеченный в календаре как Международный день пожилых людей, на базе двух камполянских школ прошли благотворительные чаепития, которые посетили около 300 представителей старшего поколения.

Старшеклассники встречали виновников торжества уже на школьных порогах, дарили сделанные своими руками поздравительные открытки, помогали пройти в празднично украшенные актовые залы, где к выступлениям готовились юные артисты.

Школьники приготовили для гостей не только концертные праздничные программы, но и организовали выставки фотографий и осенних цветочных композиций, оформили шарами и стенгазетами с трогательными поздравления школьные столовые, где были накрыты столы для чаепития.

Пожилые люди, которые не смогли прийти на мероприятия по состоянию здоровья, а также те, кому исполнилось 90 лет и более - ветераны, вдовы участников войны, труженики тыла, также не остались без внимания. Для них социальная служба приготовила продуктовые наборы.

В рамках объявленной декады пожилых людей на территории Камских Полян традиционно проводятся многочисленные культурные и спортивные мероприятия, различные тематические вечера и встречи, другие благотворительные акции.

В частности, пожилые камполянцы смогут получить бесплатные банные услуги, парикмахерские услуги с 30-процентной скидкой, воспользоваться бесплатным прокатом коньков, свободно посетить тренажерный и спортивный залы спорткомплекса, посмотреть в кинотеатре художественный фильм.

Не остались в стороне трудовые коллективы, которые приглашают в гости своих бывших сослуживцев, которые трудились на предприятиях и в учреждениях, и в свое время ушли оттуда на заслуженный отдых.

Декада пожилых людей в Камских Полянах продолжается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата:
03.10.2016