Социальная сфера

В Камских Полянах стартовала декада пожилых людей. Традиционно в Международный день пожилых людей на базе двух камполянских школ прошли благотворительные чаепития, которые посетили около 200 представителей старшего поколения.

В актовых залах собрались ветераны войны и труда, труженики тыла, пенсионеры. Заместитель Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны» Татьяна Краснова побывала в обеих школах, чтобы от имени Главы муниципалитета Александра Павлова и от себя лично поздравить старшее поколение с праздником, поблагодарить за военные и трудовые подвиги, вклад в развитие страны, республики, родного поселка, а также пожелать здоровья, мира, добра и долголетия.

Воспитанники образовательных учреждений приготовили для почетных гостей не только концертные праздничные программы, но и организовали выставку осенних композиций, оформили ее стенгазетами с трогательными поздравлениями. После концерта всех пригласили в школьные столовые, к накрытым столам. За чашкой чая пожилые люди общались, обменивались новостями и воспоминаниями.

Тем пенсионерам, которые не смогли прийти на праздничное мероприятие самостоятельно, специалисты социальной службы вручили продуктовые наборы по домам. Особое внимание уделяется представителям военного поколения, отметившим свое 90-летие и старше – для них приготовлены подарки. В рамках декады пожилых людей ветераны войны, вдовы участников военных действий и труженики тыла вместе с поздравлениями принимают праздничные наборы от Главы муниципалитета.

Культурный центр «Чулман-Су» тоже в праздничный день сделал для старшего поколения подарок – бесплатный показ художественного фильма. 3-го октября откроют свои двери для пожилых людей парикмахерские, предприниматели предоставят пожилым землякам 30-процентную скидку. 4-го и 5-го октября пожилые камполянцы смогут бесплатно посетить городскую баню. Праздничная декада продлится всю неделю, в течение которой старшее поколение ждут встречи, конкурсы, творческие мастер-классы, выставки, катание на коньках. Пенсионеров чествуют предприятия и организации Камских Полян, где они трудились и откуда ушли на заслуженный отдых.

 

Фоторепортаж:

Дата:
02.10.2017