Социальная сфера

В Камских Полянах в рамках Декады инвалидов состоялся благотворительный аукцион. Руководители предприятий и организаций, бюджетной сферы, представители трудовых коллективов, депутаты, предприниматели собрались в конференц-зале административного здания, где организаторы приготовили для торгов более 60 лотов - выполненные в разных техниках картины, вышивки, мягкие игрушки, оригинальные поделки из глины, бисера, дерева, текстиля, искусственных материалов. Особенностью этого аукциона стали вкусные лоты - «чак-чак», пирог с яблоком и пирог с капустой.

Большинство представленных изделий было создано руками детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями. Свои творческие работы на аукцион принесли школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, педагоги и родители.

Аукцион продолжался более часа. По результатам торгов организаторам удалось выручить более 50 тысяч рублей. Часть этих денег направлена авторам выставленных на аукцион работ. Остальные средства будут направлены в помощь всем детям-инвалидам Камских Полян.

В рамках декады инвалидов, стартовавшей в Камских Полянах в канун Международного Дня инвалида, проводится много других мероприятий и благотворительных акций.

Большую скидку в эти дни своим особенным клиентам предоставили парикмахерские, были организованы бесплатные банные дни.

Для людей с ограниченными физическими возможностями проводятся многочисленные культурные и спортивные мероприятия, бесплатные катания на коньках, занятия в тренажерном зале, развлекательные программы для детей, концерты и кинопоказы, творческие мастерские.

Сегодня в Камских Полянах проживают 43 ребенка с ограниченными физическими возможностями и 1642 взрослых инвалида.

 

Фоторепортаж:

Дата:
05.12.2017