Социальная сфера

В Камских Полянах стартовала декада пожилых людей. В Международный день пожилых людей в камполянских школах прошли благотворительные чаепития, которые посетили более 200 представителей старшего поколения.

В актовых залах собрались ветераны войны и труда, труженики тыла, пенсионеры. Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов побывал в обеих школах и поздравил старшее поколение с праздником, поблагодарил за военные и трудовые подвиги, вклад в развитие республики, родного поселка, а также пожелать здоровья, добра и долголетия.

 

Воспитанники образовательных учреждений приготовили для почетных гостей концертные программы. После концерта всех пригласили в школьные столовые, к накрытым столам. За чашкой чая пожилые люди общались, делились новостями и воспоминаниями.

Тем пенсионерам, которые не смогли прийти на праздничное мероприятие самостоятельно, специалисты социальной службы вручили продуктовые наборы по домам. Особое внимание уделяется представителям военного поколения, отметившим свое 90-летие и старше – для них приготовлены подарки. В рамках декады пожилых людей ветераны войны, вдовы участников военных действий и труженики тыла вместе с поздравлениями принимают праздничные наборы от Главы муниципалитета.

 

Культурный центр «Чулман-Су» тоже в праздничный день сделал для старшего поколения подарок – бесплатный показ художественного фильма. 3-го октября откроют свои двери для пожилых людей парикмахерские, предприниматели предоставят пожилым землякам 30-процентную скидку.

Бассейн «Аквамарин» приглашает пенсионеров с 2 по 6 октября на бесплатные занятия по плаванию. А 3-го и 4-го октября пожилые камполянцы смогут бесплатно посетить городскую баню.

Праздничная декада продлится всю неделю, в течение которой старшее поколение ждут встречи, конкурсы, творческие мастер-классы, выставки, катание на коньках. Пенсионеров чествуют предприятия и организации Камских Полян, где они трудились и откуда ушли на заслуженный отдых.

 

На 1 сентября 2018 года на территории Камских Полян проживает 3849 пенсионеров по возрасту.

В том числе:

  • участников Великой Отечественной войны – 4 человека
  • тружеников тыла и вдов участников войны – 104 человека
  • в возрасте 90 лет и старше - 36 человек
Дата:
01.10.2018