Социальная сфера

 

В Камских Полянах стартовала декада пожилых людей. В Международный день добра и уважения в камполянских школах прошли благотворительные чаепития, которые посетили более 250 представителей старшего поколения.

 

Ученики образовательных учреждений и коллективы художественной самодеятельности Камских Полян приготовили для почетных гостей концертные программы. После концерта всех пригласили в школьные столовые, к накрытым столам. За чашкой чая пожилые люди общались, делились новостями и воспоминаниями.

Тем пенсионерам, которые не смогли прийти на праздничное мероприятие самостоятельно, специалисты социальной службы вручили продуктовые наборы по домам. Особое внимание уделяется долгожителям – для них приготовлены подарки.

В рамках декады ветераны войны, вдовы участников военных действий и труженики тыла вместе с поздравлениями принимали праздничные наборы от Главы муниципалитета Александра Павлова.

В праздничный день бассейн «Аквамарин» предоставил пенсионерам бесплатные занятия по плаванию, ледовый дворец – прокат коньков. Культурный центр «Чулман-Су» тоже сделал для старшего поколения подарок – показ художественного фильма «Полосатый рейс». 2-го и 3-го октября пожилые камполянцы смогут бесплатно посетить городскую баню. А 4-го октября откроют свои двери для пожилых людей парикмахерские, которые предоставят пожилым землякам 30-процентную скидку.

Праздничная декада продлится всю неделю, в течение которой старшее поколение ждут встречи, конкурсы, творческие мастер-классы, выставки и танцевальные вечера.

 

На 1 сентября 2019 года на территории Камских Полян проживает 4245 пенсионеров по возрасту.

В том числе:

  • участников Великой Отечественной войны – 1 человек,  2 приравненных.
  • тружеников тыла и вдов участников войны – 79 человек
  • в возрасте 90 лет и старше - 37 человек
Дата:
02.10.2019