Социальная сфера

В Камских Полянах в рамках Декады инвалидов состоялся благотворительный аукцион. Руководители предприятий и организаций, бюджетной сферы, представители трудовых коллективов, депутаты, предприниматели собрались в конференц-зале административного здания. В благотворительном мероприятии принял участие и Глава муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александр Павлов.

Всего на аукцион было выставлено 70 лотов - картины, вышивки, мягкие игрушки, оригинальные поделки из глины, бисера, дерева и текстиля. Свои творческие работы на аукцион принесли умельцы предприятий и организаций, школьники и педагоги, дети и взрослые с ограниченными физическими возможностями.

 

По результатам торгов организаторам удалось собрать около 70 тысяч рублей. Часть вырученных средств будет передана авторам работ с ограниченными физическими возможностями. Остальные средства будут направлены на нужды детей-инвалидов. Сегодня в Камских Полянах проживают 40 детей с ограниченными физическими возможностями.

 

В рамках декады пройдет много других мероприятий и благотворительных акций. Для людей с ограниченными физическими возможностями предоставят бесплатные катания на коньках и сеансы плавания в бассейне, пройдут культурные и спортивные мероприятия, концерты и кинопоказы, творческие мастерские. Большую скидку в эти дни своим особенным клиентам предоставят парикмахерские, организованы бесплатные банные дни.

Дата:
03.12.2019