Социальная сфера

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Так, 8 декабря в МБУ «МЦ «Алан» в рамках декады состоялась игровая-развлекательная программа «Путешествие по галактике «АЛАНИЯ» для детей с ОВЗ. Программа была построена в виде путешествия ребят по различным планетам: «Планета «Красоты», Планета «Ам - Ням», «Планета «Танцевальная». «Планета «Сказок».

IMG-20211209-WA0050 IMG-20211209-WA0057

В фойе ребят встречали клоуны Веселинка и Снежинка. Познакомившись с героями и друг с другом, ребята  отправились в увлекательное путешествие по планетам. Было очень важно настроить особых ребят на «путешествие» единой командой. Под звук новогодних песен гости праздника отправились открывать для себя новые удивительные, загадочные планеты Галактики «Алания», где их ждали разнообразные задания и приятные сюрпризы. Первой на пути оказалась планета «Красоты». Здесь ребята под руководством мастера красоты превращались в красивых и модных девочек и мальчиков, а специалист по работе с молодежью Мустафина Л. И. украшала лица ребят аквагримом. Следующей стала планета «Ам - Ням», где ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению пиццы. Руководила данным процессом королева планеты, специалист по АХО Назаренко Т. В. Ребята сами раскатывали тесто, резали ингредиенты, оформляли свои творения по своим предпочтениям.

IMG-20211209-WA0052 IMG-20211209-WA0054

Далее, пиццы ребят отправились в печь, а юные путешественники продолжили путешествие, где им предстояло разгадать загадки, чтобы попасть в «Танцевальную планету». Специалист по работе с молодежью Шабаршина Э.М. вместе с ребятами разучила красивый, веселый танец «Двигайся, замри», который очень понравился ребятам. Заключительная планета «Планета сказок» (подготовлена специалистом по работе с молодежью Шариповой Э.Н.) подарила ребятам просмотр мультфильма «Секретная служба Санты. Шалуны против паиник». Далее все ребята были приглашены на праздничное чаепитие, где за накрытым столом с удовольствием отведали приготовленные своими руками пиццы, а в завершение праздника всем участникам мероприятия были вручены Шарики счастья, новогодние подарки и небольшие призы. Прекрасное настроение всех присутствующих оставило самое радужное впечатление о прошедшем мероприятии. С пожеланиями дальнейших встреч, приглашениями на Новогодний праздник все участники разошлись по домам.

IMG-20211209-WA0055

Дата:
08.12.2021