Спортивные достижения

«И кричит весь стадион «Россия - Чемпион!». 12 июня не было еще 9-ти утра, а возле спортплощадки школы №2 уже гремели ритмы этой знаменитой песни «Великая наша сборная - Круто на футболе!», призывая камполянцев стать свидетелями поистине крутой, увлекательной игры – турнира по мини-футболу среди предприятий и учреждений на Кубок Главы Камских Полян, посвященного Дню России и 35-летию нашего города.

Кругом развевались российские флаги. Воспитанники молодежного центра «Алан» и депутаты Детской районной Думы ЦДТ «Радуга», от души поздравляя с праздником, болельщикам и всем прохожим раздавали ленточки и флажки российского триколора. Таким образом, праздничное настроение и спортивный дух витали в самом воздухе.

Турнир в честь Дня России и 35-летнего юбилея нашего города организовали специалисты культурного центра «Чулман-Су, молодежного центра «Алан» и Исполнительного комитета Камских Полян. На поле в это утро вышли шесть команд – это команды Индустриального парка «Камские Поляны», отдела полиции «Камскополянский», Камскополянской мечети, команда МЧС Камскополянской Пожарной части №163, сборная команда педагогов Камских Полян. И самой молодой командой, не побоявшейся выдвинуться на турнир, оказалась команда «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия». Главным судьей соревнований выступил тренер ледового дворца «Олимпия» Александр Нестеров.

Интересной игры и прекрасного настроения пожелал всем игрокам заместитель руководителя Исполнительного комитета Камских Полян Николай Чачакаев. Ему же было предоставлено право открыть праздничный турнир – сделать символический удар по мячу. И первыми на поле встретились игроки команд «Молодая Гвардия» и педагогов. Так на протяжении четырех часов быстрый футбольный мяч летал по полю, не зная устали. Победители ликовали, проигрывающие не теряли надежды, болельщики «взрывались», не сдерживая эмоций. По мере приближения финальной части игра становилась все острее и интереснее. Вместе с палящим солнцем до предела накалялась атмосфера турнира. Самой яркой и зрелищной стала игра за I и II места: за Кубок Главы Камских Полян бились «Молодая гвардия» и команда отдела полиции. Молодежь с ветеранами столкнулись в рьяном, пламенном поединке. И, конечно же, опыт взял верх над молодостью.

Завершила праздник торжественная церемония награждения. Таким образом, абсолютным победителем турнира и обладателем Кубка Главы Камских Полян стала команда отдела полиции «Камскополянский». II место заняла команда «Молодая гвардия». И III место – команда Камскополянской мечети. Победители и призеры были награждены дипломами от Исполнительного комитета Камских Полян. Далее места распределились следующим образом: IV место – команда МЧС Камскополянской Пожарной части №163, V место – сборная команда педагогов и VI место – команда Индустриального парка «Камские Поляны». Команды получили дипломы участников турнира. Дипломом был награжден и главный судья соревнований Александр Нестеров.

В этот праздничный день в ходе соревнований неоднократно прозвучала мысль о возрождении футбола в Камских Полянах. Ведь поистине зрелищная игра дарит столько замечательных, прекрасных эмоций. И не удивительно то, что миллионы ее фанатов кричат со стадионов России «Круто на футболе!» и сегодня рвутся поболеть за соотечественников на Кубке Конфедераций - футбольном турнире среди лучших сборных мира.  «Турнир чемпионов», организатором которого является Международная федерация футбола (ФИФА), пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и даже в Казани на стадионе «Казань Арена». Кто знает, может, кто-то из камполянцев станет свидетелем столь масштабных соревнований и, вернувшись с волнительными криками «Россия – Чемпион!», поделится с нашими читателями впечатлениями от увиденного.

 

Венера Ерышова

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

Дата:
13.06.2017