ЖКХ

В стенах культурного центра «Чулман-Су» состоялась встреча Главы муниципального образования «пгт Камские Поляны» Александра Павлова с населением, старшими по домам и инициативными группами жильцов.  
Перед участниками встречи за проделанную в 2013 году работу отчитались  Управляющая компания ТОС ЖКХ Камских Полян, директор Управляющей компании «Индустриальный парк – Сервис» Сергей Соловьев и начальник отдела внутренних дел Вадим Тихонов.
Комментируя на еженедельном активе результаты встречи, Глава муниципалитета отметил, что, несмотря на существование отдельных проблем, что в сфере ЖКХ неизбежно, очевидны  положительные тенденции по значительному снижению жалоб на качество услуг.
Дает свои результаты капитальный ремонт – приведены в порядок огромные площади кровли, заменены значительные объемы инженерных коммуникаций ниже нулевой отметки. 2013 год в целом обошелся без серьезных аварий.
Между тем, у поселка появилась возможность капитального ремонта наиболее изношенных, аварийных участков водопроводных и тепловых сетей. На эти цели Камским Полянам были выделены средства из республиканского бюджета в объеме 48,8 млн. рублей.   
При этом Глава подчеркнул, что только за счет стороннего финансирования проблем ЖКХ не решить.  Несмотря на то, что среднемесячный сбор платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в 2013 году превысил 100 процентов, с учетом задолженности прошлых лет общая задолженность населения Камских Полян пока остается высокой.  
В результате средств на текущий ремонт, другие цели и задачи по повышению благоустроенности жилого фонда и территории поселка катастрофически не хватает.   
Только в 2013 году на исполнение было направлено 92 судебных приказа по возврату задолженности за оказанные жилищно-коммунальные услуги населения на общую сумму 5,4 млн. рублей. 26 приказов исполнено.  
Глава муниципалитета в ходе встречи с населением призвал старших по домам и активистов к содействию в решении проблемы сбора задолженностей, бережному отношению к уже вложенному труду, совместному воспитанию подростков и молодежи, которые не всегда с должным уважением относятся к общему дому.  
Александр Павлов также выразил уверенность в том, что  максимальной эффективности в управлении многоквартирными домами можно добиться только с непосредственным участием в этом процессе самих жителей, старших по домам и инициативных групп. Управляющая компания ЖКХ со своей стороны намерена поощрить за качественную работу наиболее активную часть старших по домам.
Дата:
25.02.2014