ЖКХ

В Камских Полянах продолжаются осенние работы по озеленению. Закупкой и высадкой материала занимаются в основном специалисты предприятия ООО «КомСервис-КП». В течение сентября-октября озеленители уже высадили в грунт 385 саженцев.

Сосновые насаждения появились на территории сквера «Молодежный». В общей сложности 90 сосенок должны подрасти и со временем украсить территории у Центра творчества «Успех», спортивного комплекса «Батыр», а также обновленную после капитального ремонта подземных коммуникаций пешеходную аллею между домами 1/17 и 1/18А, ведущую к скверу.

Еще 110 елей озеленители высадили на газонах вдоль одного из протяженных участков внутриквартального дорожного полотна.    Оставшаяся часть посадочного материала пришлась на пирамидальные тополя, которые были высажены на свободных площадках у сданного в эксплуатацию два года назад дома 2/10.

Свою лепту в осеннюю озеленительную кампанию внесли и работники предприятия ООО «Жилищно Коммунальный Сервис». Рабочие по комплексному обслуживанию высадили порядка 100 елочек на придомовых территориях.

250 саженцев совместными усилиями жилищно-коммунальных служб Камских Полян было высажено в грунт весной. В общей сложности за год зеленые насаждения на территории Камских Полян приросли более чем на 750 единиц. Озеленители не собираются на этом останавливаться и до окончания сезона планируют высадить еще несколько десятков деревьев в центре поселка.

Приживаемость у саженцев, особенно хвойных, по наблюдениям специалистов, не 100-процентная, но озеленители стараются делать все возможное, чтобы максимально сохранить деревца. Производится необходимый полив высаженного материала и установка защитных деревянных конструкций, которые уберегут сосны-малютки и елочки от сильных ветров и снежных вьюг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата:
20.10.2016