Официально

Уважаемые жители и гости Камских Полян!
Поздравляем вас с национальным праздником "Сабантуй"!

 

Любимый всеми традиционный праздник плуга – величайшее национальное и культурное достояние татарского народа, воплощающее в себе его лучшие качества - трудолюбие, добрососедство, любовь к родному языку, своей истории и национальным традициям.

Благодаря многовековым корням, Сабантуй давно перешагнул национальные границы и стал поистине всенародным и любимым. Весельем и гостеприимством, азартом спортивных состязаний и жарких схваток батыров праздник плуга славит родную землю, укрепляет неразрывную духовную связь поколений, завоевывает сердца, объединяя людей самых разных возрастов, всех национальностей и вероисповеданий.

В этот замечательный день хочется выразить слова искренней благодарности вам, дорогие земляки, кто своим каждодневным трудом вносит неоценимый вклад в развитие родного города, искренне любит свою малую родину, заботится о ее процветании.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья и благополучия, богатого урожая на полях, достатка на столе и тепла на душе! Пусть этот прекрасный народный праздник придаст вам новых сил и уверенности в завтрашнем дне, вдохновит на благородные дела, подарит хорошее настроение, оставит в ваших сердцах самые светлые воспоминания! С праздником!

Дата:
12.06.2022