Официально

Дорогие камполянцы!

 От всей души поздравляю вас с Днем города!

 

В этом году Камские Поляны отмечают свое 40-летие. В канун этого знаменательного события мы с благодарностью оглядываемся назад, отдавая дань уважения первопроходцам, всем, кто вкладывал свой труд в становление и развитие нашего города, и с надеждой смотрим вперед, уверенно шагая в ногу со временем.

Год от года Камские Поляны меняются, хорошеют. За минувшие десятилетия, благодаря поддержке руководства Республики Татарстан, Нижнекамского муниципального района, активному участию нашего моногорода в федеральных и региональных программах, совместными усилиями нам с вами удалось немало сделать.

Сегодня в Камских Полянах функционирует высокотехнологичный Индустриальный парк, работают машиностроительные производства.  Много сил и средств вкладывается в капитальный ремонт жилого фонда и социальных объектов, коммунальную инфраструктуру, благоустройство дворов и ремонт дорог. В нашем городе есть современная больница, ледовый дворец и бассейн. За последние годы обустроено несколько общественных пространств и зон отдыха, спортивных площадок с искусственным покрытием. 

Уважаемые камполянцы, в день рождения нашего замечательного города примите слова искренней благодарности за ваш труд, неоценимый вклад в развитие Камских Полян, искреннюю любовь к своей малой родине!

День города – это наш общий праздник, где мы можем отдать дань уважения истории Камских Полян, зарядиться хорошим настроением и вместе порадоваться за наш красивый, уютный, гостеприимный дом. Пусть этот день станет для каждого из вас особенным, незабываемым! От всей души желаю здоровья, тепла и благополучия каждому жителю, каждой семье Камских Полян! С праздником!

Дата:
20.08.2022