Официально

Уважаемые жители Камских Полян!

Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!


        30 августа – особая дата в становлении государственности Татарстана. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. Знаковое для республики событие определило ее современное государственно-правовое устройство и общественно-политический облик, стало толчком для возрождения самосознания нации как единой могучей созидательной силы.

Сегодня Республика Татарстан является одним из самых развитых инновационных регионов страны, занимает лидирующие позиции в нефтехимической, машиностроительной и строительной индустриях, сфере информационных технологий, успешно сотрудничает с зарубежными партнерами в большинстве современных отраслей экономики и бизнеса, является влиятельной силой в укреплении межнационального согласия.

При этом главной государственной задачей остается повышение качества жизни татарстанцев, обеспечение прав и свобод, гарантированных Конституциями Российской Федерации и Республики Татарстан.

Дорогие земляки! Величие страны, значимость отдельного региона – это результат общего труда граждан.  Ваш профессиональный вклад в общее дело, знания, опыт – это тоже слагаемые  успехов и достижений Татарстана, его социально-экономической мощи, федерального и международного авторитетов.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, вашим семьям и детям крепкого здоровья, мира, добра, любви и благополучия! Пусть не иссякают ваши мечты и надежды! Новых вам трудовых свершений во благо нашей республики!

 

Дата:
29.08.2022