Официально

Уважаемые жители Камских Полян!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства

 и Днем Конституции Республики Татарстан!

 

Провозглашенный в 2005 году День народного единства установлен в честь знаменательных событий 1612 года, положивших конец «смутному времени». Сегодняшняя Россия - многонациональная страна, верная своему историческому и героическому прошлому.

Призыв к единению – не просто дань великой истории.  Наряду с экономическими, политическими и демократическими инструментами государственности осознанное единство народа, вне зависимости от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий, способно многократно умножать созидательный потенциал современного общества, укреплять его патриотическое самосознание.

Еще одна знаменательная дата, которую мы отмечаем 6 ноября, имеет непосредственное отношение к истории нашей республики. В этот день в 1992 году была принята Конституция Республики Татарстан, которая заложила основы ее независимости. При этом главный документ Татарстана сохраняет неизменную приверженность принципам федерализма, а сама республика остается одним из самых сильных промышленных и инновационных регионов страны.

Праздники День народного единства, День Конституции Республики Татарстан – напоминание о том, что мы - единый народ, с одной исторической судьбой и общим будущим.

Дорогие камполянцы! От всей души желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть наше единение  придаст каждому новых сил и уверенности в завтрашнем дне! Пусть праздничные дни будут по-настоящему добрыми и светлыми!

Дата:
03.11.2022